Лучшие навигаторы в Эстонии.
РУССКИЙ  EST Beta 
Home Feedback Sitemap

Avatud 10.00-18.00 Pühapäev kokkuleppel.

Mustakivi keskus Mahtra 1 box 28

Uudised RSS 2.0

Videokaamera on suurepärane kingitus.

Videoregistraatorid võivad olla hea uusaastakink, eriti kui teil on auto.
Need aitavad teil reisi salvestada ja jäädvustada olulisi hetki teel.
Need võivad olla kasulikud ka tõendusmaterjaliks õnnetuse või muu liiklusõnnetuse korral.
Autovideoregistraator on suurepärane lahendus neile, kes soovivad hoida end ja oma autot turvaliselt teel. See jäädvustab video suure eraldusvõimega, nii et te näete kõiki üksikasju teel ja õnnetuse korral võib see olla kohtus hindamatu väärtusega tõend. See võib olla ka meelelahutuse allikas pikematel reisidel ja aidata teil avastada uusi reisikohti.
Seetõttu võib DVR olla suurepärane kingitus uueks aastaks nii endale kui ka oma lähedastele.

Navigaatori ja salvesti ühendamise võimalused autos.

Spetsiaalsed vidinad aitavad autojuhil reisimise mugavust ja ohutust suurendada, peamine neist on võib-olla videosalvesti. Ta jäädvustab liiklusolukorra videole ja temast saab vastuolulises olukorras usaldusväärne tunnistaja.

Ühendusvõimalused?

Sigaretisüütaja juurde. Kui juhe on piisavalt pikk, saab selle juhtida katte ja eesmise parempoolse samba tihendi alla ning seejärel kindalaeka nurka, kus asub sigaretisüütaja. Selle ühendusmeetodi puhul algab salvesti salvestamine kohe, kui mootor süüdatakse, ja peatub, kui see välja lülitatakse. Kui olete harjunud nutitelefoni või muude mobiilsete vidinate laadimiseks kasutama sigaretisüütajat, võite kaaluda kolme või kahe väljundiga jaoturi ostmist. Mitme seadme ühendamine sigaretisüütajaga ei ole aga alati mugav, minimaalselt tekitavad sassis vidinate juhtmed segaduse tunnet. Kui soovite seadme ühendada ja sigaretisüütaja pistikupesa vabaks jätta, on peidetud paigaldusvõimalused, nendest lähemalt allpool.
Sisevalgusti juurde. Autoomanike seas üsna levinud meetod salvesti ühendamiseks. Õige täitmise korral tagab see seadme õige toiteallika töökindluse. Sel juhul asetatakse juhtmed ka korpuse alla, seejärel peaksite määrama klemmid ja juhtmed, millega seade ühendatakse. See punkt on väga oluline - kui rakendate veaga DVR-i kontaktidele "+" ja "-", võib vidin ebaõnnestuda. Samuti tasub mõelda, kas on vaja, et makk töötaks ka pargituna või piisab ka sõidu ajal filmimisest.
Kaitsmeploki külge. Üks töökindlamaid meetodeid, kuid eeldab oskust elektrikutega hakkama saada. Ühendus tehakse kaitsmejaoturi abil, salvesti juhtmed asetatakse taas siseviimistluse alla. Selle paigaldusmeetodi korral hakkab DVR automaatselt tööle, kui teie valitud elektriseadmele rakendatakse pinget.
Aku juurde. Sellel toiteallika meetodil on oma eelis - DVR saab pideva toiteallika katkematuks tööks. Siingi ei tasu juhtmetega segadusse sattuda, seega tulevad kasuks algteadmised elektrist ning paigaldamiseks läheb vaja ka tarvikuid nagu pikk juhe ja kaitse.
Peidetud ühendusadapteri kasutamine. See meetod võimaldab peita DVR-i juhtmed ning luua kvaliteetse ühenduse kiiresti ja mugavalt. Sobib neile, kes ei ole eriti tugevad elektrotehnikas, ei ole valmis aega raiskama ja ise juhtmete ühendamisega vaeva nägema, kuid ei soovi ka teenindusega ühendust võtta. Adapter ühendatakse kaitsmekarbiga, õigeks ühendamiseks mõeldud pistikud on juba seadme komplektis. Oluline on arvestada sellega, et tuleb valida maki jaoks sobiva pistikuga adapter ning kontrollida ka pinge- ja väljundvoolunäitajaid. Samuti soovitan tähelepanu pöörata kaabli pikkusele, mis on eriti oluline suurte autode puhul.

Tahavaatekaamera ühendamine

Mõned DVR-mudelid on varustatud tahavaatekaameraga. Selle ühenduse omaduste kohta. Teine kaamera on paigaldatud kas salongi või väljapoole. Esimene võimalus muidugi lahendab objektiivi saastumise probleemi, kuid kaamera kallutamise ja vaatamisega on raskusi - rataste kõrval olev teeosa ei jää salvestusel nähtavaks ja see võib olla oluline mõlemale. vastuolulise avarii lahendamisel ja maastikul tagurdamisel. Seetõttu on tahavaatekaamera eelistatud paigaldusviis paigutada see väljapoole. Nüüd räägin teile ühendusvõimalustest:

Numbrimärgi raamis - paigaldamine ei nõua puurimist ega pikka tööd ning kaamera asub sel juhul täpselt auto keskel ja annab hea ülevaate. Nii pritsib kaamera aga mustuse ja veega, lisaks läheb juhtmestik kere peale ja jääb osaliselt kaitseta.
Freesi kinnitus - lihtne paigaldada, kuid peate puurima kaitseraua või korpuse sisse. Kuid juhtmestik on täielikult peidetud ja kaamera ise on suunatud täpselt horisontaalselt.

Surve naastu alla mutriga - võimaldab kaamerat kindlalt kinnitada, varjates täielikult juhtmestikku, kuid te ei saa läbi ilma korpuse või numbrimärgitule puurimiseta.
Tavalises kohas – mõnel kalli varustustasemega autol on standardsed tahavaatekaamerad. Kui see on teie juhtum, võite proovida leida oma originaalkaamera. Paigaldamine läheb tavaliselt numbrimärgi tulesse või pagasiruumi käepidemesse. Selle valiku hea külg on see, et kaamera on spetsiaalselt teie auto jaoks kohandatud ja te ei pea midagi puurima. Kuid sellised komponendid maksavad tavaliselt palju ja ka kaamera leidmine võib olla keeruline, kui mudel pole uus.
Tahavaatekaamera sisselülitamisel ei pea kontrollima mitte ainult vaate kvaliteeti, vaid ka parkimisjoonte õigsust – enamikul kaameratel on parkimisabi funktsioon. Sellega ilmuvad tagurpidikäigu sisselülitamisel ekraanile joonte või ruudustiku kujul märgised, mis aitavad juhil sõidu ajal navigeerida.


vältige takistustele kokkupõrget ja sõiduki kahjustamist. Et parkimisabist kasu oleks, tuleks kontrollida, kas märgistus vastab tegelikele vahemaadele. Alustuseks sõitke takistusele lähedale, nii et esimene parkimisjoon puudutab seda. Seejärel tuleb autost välja tulla ja mõõta auto ja takistuse vaheline kaugus.

Pange tähele, et parkimisjooned saab välja lülitada, kui need teid häirivad või näiteks kui auto monitoril või peakomplektil on juba oma märgistus.

Salvesti seadistamine

Pärast DVR-i installimist tekib küsimus: kuidas seadet õigesti konfigureerida, et video oleks võimalikult informatiivne?

Kõigepealt peate kontrollima kinnituse kvaliteeti. DVR-peegel paigaldatakse esiklaasile, kas tavalise peegli asemel kronsteinile või pannakse peeglile kaaneks kaasasoleva kinnituse abil. Igal juhul peaksite kohe tähelepanu pöörama sellele, kui kindlalt seadet hoitakse. DVR võib ju nõrga kinnituse tõttu kokkupõrke või äkkpidurduse ajal alla kukkuda ning ebatasasel teekattel sõites rikub salvestus raputades.

DVR-idel on kaldu hoidik. Pöörake seda nii, et taevas võtaks kaadris vähem ruumi ja korraliku osa ruumist võtaks kapuuts. Esiteks võimaldab see tasakaalustada pildi heledust ja vältida ülevalgustatud alasid, sest kui salvesti seab särituse taeva poole, siis tumedamad objektid muutuvad tumedamaks. Teiseks on lihtsam tõestada, et salvestus on tehtud teie autost.

Pange tähele, et reguleerimist tuleb teha uuesti iga kord, kui kaamera asendit muudetakse.

DVR-i peetakse õigustatult kaasaegse autojuhi üheks praktilisemaks ja kasulikumaks abiliseks. See jääb teistele nähtamatuks, kuid salvestab jätkuvalt teie reiside asjaolusid, et teid keerulises olukorras välja aidata ja teid teel pahatahtlike eest kaitsta. Kuid selleks, et vidin oma tööd laitmatult teeks, tuleks alati pöörata piisavalt tähelepanu seadme paigaldamisele ja seadistamisele.

Простой способ, как спрятать провод от видеорегистратора в машине.

 Как же надоел свисающий кабель посреди стекла от видеорегистратора или радар-детектора. Вижу это в каждой третьей машине. Есть ли простое решение проблемы?

 Где-то читал, что в некоторых авто в штатном зеркале есть вывод USB для подключения чего угодно. Но увы, не все современные автомобили даже среднего класса могут похвастаться такой опцией. Да и есть некоторые особенности, при которых не подойдет этот USB.

 Стандартный кабель питания от регистратора не имеет универсальной длины, у каждого производителя она своя. У кого 2 метра, у кого 2.5м, а есть и 3х метровые.  Если провод у вас короткий, то описанный способ может не подойти. Если провод от 2.5м и ваш автомобиль не Шевроле Тахо, то есть надежда на то, что все получится.

Способ 1. Простой и без особых знаний

Итак, общая схема установки такая.

Примечание. Запомните, проталкивать кабель перед установкой надо снизу вверх. Так как штекер питания меньше, чем сама зарядка прикуривателя. А вот устанавливать провод надо сверху вниз, так как излишки длины можно спрятать под торпедой и не обрезать.

Шаг 1. Я поездил во многих авто. И практически в 90% есть пространство, а точнее щель между обшивкой потолка и лобовым стеклом. Даже если вам кажется, что там очень плотно, протолкнуть кабель туда не составит труда. Попробуйте использовать пластиковую карту.

Примечание. Но, прежде чем это сделать, отмерьте кусочек кабеля питания примерно 10-15см или так, чтобы он был слегка в натяжку к тому месту, где планируйте ставить видеорегистратор. Потом его лучше зафиксировать специальными клипсами в 2х местах, у потолка и у места, где он подходит к гнезду регистратора.

Шаг 2. Проведите кабель под потолком до угла (налево или направо), тем же способом попробуйте затолкать его между резинкой стойки и обивкой. Если не получится, придется снять стойку. Не бойтесь, это ОЧЕНЬ просто и повредить там ничего невозможно. Часто под заглушками airbag есть шурупы, выкрутите их. Все, тяните аккуратно стойку на себя, она на защелках.

Шаг 3. Протянув провод по стойке вниз, дойдете до бардачка или до торпеды под рулевой колонкой. Тут скручиваем лишний провод и скотчем прикрепляем к чему-либо свободному, а остаток с зарядкой аккуратно ведем к прикуривателю.

Шаг 4. При нижней проводке тоже можно обойтись без снятия панелей, если у вас есть те самые специальные клипсы проводки с 3М скотчем. Просто зафиксируйте провод, чтобы он не свисал и доведите до места питания. Кто-то просто кидает под коврик, но я не советую этого делать.

Финальный шаг. Запомните, от штатного USB запитать видеорегистратор может не получиться, так как они не выдают нужную силу тока.  Обычно это стандартные 0.5A или 1A. Но если у вас современный автомобиль, то на таком USB будет обозначение зарядки смартфона, тогда это подходит.

Посмотрите на зарядке видеорегистратора обозначения производителя по питанию и силе тока. Выглядит это как output: 5v 2A, это обычно у китайцев. Информация пригодится при покупке зарядки. А вот у корейских и комбо чаще встретишь 12v 2A. Учтите, корейские гаджеты вообще все питаются от 12v и им никакой USB не нужен.

Используйте штатное зарядное от регистратора или купите хороший автомобильный USB зарядник на несколько портов.

Более сложные способы, требующие небольшого вмешательства в электрику

Подключение к плафону штурманского света. Осуществляется при твердом знании того, что в вашем авто штурманский обесточивается при постановке на охрану и не учавствует в анализе утечки. Также нужно свобдное место для размещения зарядки

Самый правильный способ – к блоку салонного предохранителя. Требует знаний и часто разборки зарядки прикуривателя или специального кабеля hardwire kit. Идеален для чистых 12в корейских гаджетов. Может быть использован для парковочного режима или постоянного питания

К автономному блоку питания. Это может быть пауэрбанка большой емкости на 5в или 12в. Используется для авто, где вмешательство в электрику невозможно из-за систем анализа утечки тока

Использовать питания от OBD2 модуля. Требует покупки необходимого кабеля питания. Есть понимание того, что OBD2 не отключается как источник

Delfi.ee (vene keeles)

Вышла статья Delfi.ee тут с экспертным мнением.
Авторы очень спешили выложить, поэтому много правок не успели принять.
В тексте есть некоторые неточности)

Полнота картины: использование видеорегистраторов не только законно, но и приветствуется полицией.

С начала года в Эстонии произошло 1298 ДТП, погибло 83 человека. Получается, по 124 аварии в месяц, по шесть смертей в месяц. Ежедневно на дорогах фиксируются сотни нарушений правил, но единицы водителей получают за это по заслугам. Большая часть информации не доходит до полиции. С появлением видеорегистраторов стало чуть проще, правда, не все знают, как их выбрать и что потом делать, пишет "МК-Эстония".

Время 7:15 утра. Дождь. Темень. Лаагна теэ бликует фонарями, фарами попуток и встречных; успеваешь лавировать между крышками люков, стараясь не попасть в колею — чтобы не обдавать водой остальных, усложняя и без того мерзкую ситуацию.

Впереди сужение дороги, начинается знаменитая пробка возле достраивающейся Гонсиори, и мне из своего центрального ряда, чтобы не выехать на полосу общественного транспорта, нужно перестроиться в крайний левый. Сигнал поворота, расстояние до идущей сзади в левом ряду машины достаточное — начинаю маневр. Перестроилась, и спустя полторы секунды водитель спохватился — караул, подрезали, начал истерично сигналить, и дальше случилось удивительное.

Чтобы, не дай бог, не пустить помеху справа, то есть меня, он вылетает на обочину и подрезает мою машину, выныривая прямо перед капотом. Срабатывают парктроники и аварийный тормоз — впервые в жизни я радуюсь, получив жесткий удар от ремня безопасности, потому что могла бы в руль прилететь, машину разбить, да мало ли чего могло произойти. Водитель, как ни в чем не бывало, унесся вперед — насколько позволяла пробка. А я подумала о том, что классно было бы купить видеорегистратор — то, что происходит на дорогах в последнее время, даст много интересной информации не только обывателям, но и полиции.

Звоните сразу в 112

В таких случаях полиция советует сообщать об агрессивных водителях, совершающих опасные маневры, на номер 112 — такой звонок не останется без внимания. Зачастую такие звонки помогают предупредить более серьезные происшествия, так как неизвестно, чем обусловлено такое поведение водителя.

Но, если честно, звонить в полицию в тот момент показалось просто бессмысленным — не было ни одного доказательства, кроме фотографии стоящего в пробке передо мной героя. Был бы регистратор…

На следующий день пошла смотреть, что могут предложить, и поняла, что без помощи тут не справиться. Первые модели появились на рынке лет десять назад, но за это время появилось огромное количество и фирм, и разновидностей, и возможностей. Еще и цены разные. А для того чтобы понять, на что обращать внимание при покупке, пришлось обратиться к специалистам.

День и ночь

”Самое главное в видеорегистраторе — картинка, — говорит Вадим Лютов, владелец фирмы Ravolar. — Ведь важно видеть не мутные изображения, а качественную картинку, позволяющую разглядеть все вплоть до номеров машин. Иначе смысл в нем?”

Кстати, выбирая регистратор, важно учесть и качество ночной записи — со съемками в темное время суток справляются далеко не все камеры.

”Но высокое качество изображения сразу скажется на цене, — предупреждает хозяин www.naviseade.ee Александр. — Чем круче картинка, тем дороже в устройстве оптика, тем выше стоимость камеры”.

Средний ценовой сегмент, в котором можно приобрести неплохую модель, стартует примерно от 120 евро. Но, как отмечают оба специалиста, всегда нужно узнать, что вы получите за эти деньги.

Существенное влияние на цену оказывает не только оптика, но и дополнительные возможности. Например, камеры недорогого сегмента являются исключительно видеорегистраторами — то есть работают, фиксируя картинку, и для того, чтобы ее посмотреть, устройство придется снять и принести домой. Только потом можно будет увидеть, что же там наснималось.

Слишком громоздко

”С другой стороны, снимать регистратор постоянно нет смысла, видео же обычно просматривают лишь после какой-то экстренной ситуации, — говорит Александр. — Так что камера будет себе висеть в салоне и тихонечко работать. Минусом таких аппаратов я бы указал громоздкость — они поставляются с мониторчиком и могут отвлекать”.

Видеорегистраторы нового поколения позволяют управлять ими с помощью мобильного телефона. Также с телефона можно отсматривать картинку в режиме реального времени.

”Некоторые устройства посылают мгновенное уведомление, если машину кто-то зацепил, — добавляет Александр. — Всегда смотрите дополнительные возможности. И если вам важно получать уведомления, отслеживать ситуацию 24 часа и не напрягаться со снятием устройства, конечно, придется выбирать более дорогие модели”.

Как оказалось, несмотря на растущую популярность, видеорегистраторы — продукт сезонный. Пик продаж приходится на лето, когда люди массово разъезжаются по отпускам и стараются подстраховаться на случай неприятностей. Но вне зависимости от сезона, имеются модели, пользующиеся наибольшим спросом. Например, сейчас самыми популярными являются регистраторы с двумя камерами. То есть одно устройство дает как фронтальный, так и задний обзор. Удобно, потому что далеко не все камеры позволяют такую возможность.

”Некоторые пытаются обезопаситься максимально и просят установить камеры чуть ли не по всему периметру машины, — рассказывает Вадим Лютов. — Но на самом деле, это бессмысленно. Хорошей двойной камеры вполне достаточно, чтобы зафиксировать происходящее”. По словам Александра, сейчас даже у самых дешевых камер угол обзора составляет 120 градусов — вполне достаточно для полноты картины.

Двигаться — не двигаться

А вот что действительно является очень даже неплохой функцией камеры — наличие датчика движения. Видеорегистраторы делятся на два типа. Первые снимают лишь с началом движения машины.

”Плюсы в том, что они не расходуют заряд аккумулятора, — отмечает Вадим Лютов. — Но работают строго определенное время — пока автомобиль двигается”.

Это значит, что происшествия на парковке останутся незаписанными. А по статистике, именно мелкие ДТП на парковках являются лидерами среди страховых случаев.

Второй тип — те, которые пишут не только во время движения.

”В таком случае лучше выбирать не круглосуточно пишущее устройство, а камеру с датчиком движения, — подсказывает Александр. — То есть основная работа идет во время движения машины, а когда она стоит на парковке, камера включается лишь тогда, когда к авто кто-то подошел или рядом началось движение. Это значит, что регистратор не будет сажать аккумулятор, и работать будет тогда, когда это надо”.

Несмотря на развитие технологий, некоторые принципы остаются неизменными. Видеорегистратор при работе подзаряжается от аккумулятора автомобиля. Это если машина в движении. А если он работает на стоянке, то, соответственно, запросто может посадить аккумулятор автомобиля. И если в некоторых устройствах стоят датчики, которые автоматически останавливают работу регистратора, как только заряд аккумулятора приближается к определенной отметке, то подавляющее большинство камер таким не оснащены. И могут преподнести сюрприз.


Дорого или дешево

Средняя стоимость неплохого регистратора в Эстонии стартует со 120-150 евро. Может быть, чуть дороже обойдется устройство без монитора — оно считается более удобным — позволит работать через мобильный телефон, не будет привлекать внимания в салоне, ну и вообще окажется более функциональным. Но ведь есть Китай. И то, что тут стоит 150 евро, на AliExpress запросто можно приобрести за 15.

Например, я обнаружила на AliExpress видеорегистратор всего за 22 евро. 500 мегапикселей, угол обзора 105-140 градусов, ночное видение, цветная камера, детектор движения. Для человека, который не видит особой разницы между теми же наворотами за 200 евро, отличное предложение.

”Я бы не рекомендовал покупать такие вещи, скажем так, не в официальных фирмах, — говорит Вадим Лютов. — Качество за такие деньги вряд ли окажется хорошим, а само устройство может вдруг внезапно перестать снимать — все, его внутренний аккумулятор сел. Без оповещения. И вы даже знать не будете о том, что устройство не работает”.

И выяснится это именно тогда, когда запись окажется очень нужной. Второй момент — качество съемки. Оно также может оказаться не лучшего качества, особенно если речь идет о ночных условиях — в Эстонии сейчас день мало отличается от вечера, поэтому хорошая светосила в камере необходима. Третий аргумент — лотерея. Покупка за 20 евро может оказаться действительно хорошим вложением. А может и сломаться на следующий день. Чека нет, претензии предъявлять некому…

В рамках закона

Если раньше записи с видеорегистратора были скорее развлечением, то сейчас такие записи стали весьма серьезными помощниками в работе полиции. Именно благодаря этим технологиям стало намного легче и проще не только отслеживать опасные ситуации, но и находить виновных, причем полиция лишь приветствует использование такой техники — такие записи вполне законны.

Правда, полицейские очень просят выкладывать ролики не в интернет — для лайков и народного возмущения, а посылать прямиком дежурным. Потому что то, что творится на наших дорогах, вышло за рамки любых приличий. Самое легкое нарушение — массовые проезды на желтый свет. И если кто-то не успел войти в поток, остается торчать на перекрестке, мешая тем, кому светофор разрешил ехать. Про подрезания, превышения скорости можно даже не упоминать. Все это — вполне наказуемые нарушения правил дорожного движения. И то, что кажется мелочью, на самом деле может стать причиной серьезной аварии.

”Я рекомендую использовать видеорегистратор в машине, поскольку в спорной ситуации он поможет установить истину, — комментирует ведущий следователь Нарвского отделения полиции Дмитрий Наролин. — Видеорегистратор можно назвать самым независимым очевидцем происшествия, а запись может оказать большую помощь, когда уже произошло правонарушение или ДТП”.

Например, видео может быть использовано для выяснения обстоятельств происшествия, а если виновник скрылся с места происшествия, то и для установления личности беглеца. Также, если участники ДТП не могут выяснить, кто виноват, спор поможет разрешить именно запись.

”Если говорить о практической стороне работы, то видеозаписи неоднократно помогали выяснить важные подробности как легких ДТП, так и очень тяжелых происшествий с трагическими последствиями, в результате которых погибали люди, — замечает Дмитрий Наролин. — Видео помогало привлечь виновника к ответственности. Если для выяснений обстоятельств ДТП требуется дополнительная информация, полиция обращается к общественности за помощью, просит связаться с полицейскими свидетелей, а также при возможности передать полиции имеющиеся записи видеорегистратора. А записи видеорегистратора или камер внешнего видеонаблюдения постоянно используются в полиции в ходе ведения делопроизводств”.

Ostjate Arvamused (vene keeles)

Siia võite jätta oma arvamused

Вася Болехан 10 апреля 2023 г., 17:14
Супер

Marina İvanova 8 марта 2023 г., 12:22
Очень помогли


Николай Епифанов 
++++++

Aleksandr Enci 12 декабря 2022 г., 18:15
5 звезд

Артем Довгошея 2 декабря 2022 г., 10:05
Спасибо за помощь

Наталья 21 августа 2022 г., 14:08
Классные специалисты. Смогли сделать так, чтобы смогла пользоваться девочка, которая не хочет разбираться в аппаратах. Огромный выбор! Рекомендую!

Andrei Makarenko 23 марта 2022 г., 11:12
All good and fast!

Gennadi Kopats 1 января 2022 г., 09:10
В этом магазине, покупаю много лет ,необходимые мне девайсы, работают специалисты,эксперты знающие свое́ дело отвечающие на все вопросы,помогающие, культурно , весело и со знанием дела!

Rolandas Karanin 3 ноября 2021 г., 11:19
Быстрое и эффективное обслуживание! Рекомендую!

Marko Kotkas-Poom 2 марта 2018 г., 19:15
Olen teenendusega väga rahul

Владимир 5 июля 2017 г., 14:22
Неднократно обращаюсь в эту компанию за помощью с выбором навигатора  и обновлением карт.
Пользуюсь Гармином и регулярно обновляю карты. В путешевствии проблем с навигацией не было.  Карты самых последних выпусков содержат и информацию о камерах определения скорости.
Так-же установили хорошую навигационную систему прямо в смартфон. Работает без интернет-подключения.
Рекомендую.

Андрей 25 мая 2016 г., 22:27
8 лет назад купил у Александра навигатор GPS.Очень доволен,ездил с ним и по России, и в Финляндии.Работает уверенно,удобная программа. А теперь приходил обновить дороги и буду дальше им пользоваться.Спасибо.


Михаил 09.05.2016 г., 10:53
Четыре года назад приобрел у вас навигатор семидюймовый.  На экране - гордая надпись "SMART". Так как в пользовании были уже четыре Garnin, но понадобился больший экран для редких покатушек по бездорожью. Результат - китаец побывал в таких передрягах , что его работа сейчас вызывает только удивление! А соотношение цена-качество просто великолепны . Спасибо.

villem satsi 25.01.2016 г., 11:20
Kõigepealt suured tänud. Tellisin Teilt Beckeri navi mõni nädal tagasi. Kõik töötab ja väga kiiresti tuli kohale. Aitäh!

Владимир 03.09.2014 г., 17:24
Приобрел навигатор Garnin  с экраном среднего размера. Цена была очень доступная,т.к. аппарат был уже немного  пользован. Однако получил гарантию и новые карты. В течении отпуска проехали девять стран - и никаких нареканий . Четкая и точная работа аппарата. Обслуживание также заслуживает похвалы. 

Valeriy i Elena 12 января 2013 г., 20:43
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!! Приобрели 7.0" GPS System 7020, сами из Португалии, с комментариями не спешили, проверяли его в деле - начиная со Скандинавских стран, заканчивая Португалией. Очень им довольны, не было ни одного сбоя, удобный большой экран, отличная карта. GPS удобен как в использовании на легковых, так и на грузовых авто. 
Отдельное спасибо вам за помощь и обновление карт на GPS, как приобретенных у вас, так и других марок. Надеемся на дальнейшее сотрудничество

ВАСИЛИЙ 2 января 2012 г., 14:03 
Вопервих здрвствуте . Поздровляю ВАС с новим годом2013.Желаю ВАМ здоровя и успехов в работе.
Хочу Вам сказать большо СПАСИБО за оказаную
мне помощ с НАВИГАТОРОМ. 

Андрей 11 декабря 2012 г., 12:24
Александр, благодарю вас за консультации по навигаторам и регистраторам. Мною куплен навигатор у вашего представителя в Нарве, Владимира. Покупкой очень доволен, удачи вам в бизнесе. 

Елена 30 апреля 2012
Мне часто приходится ездить по различным объектам, которые находятся в сельской местности. Перед тем как приобрести навигатор, брала попользоваться у знакомого. Он в свою очередь купил его у naviseade.ee и был очень доволен. Поэтому он помог мне выбрать подходящую модель. Пользуюсь навигатором постоянно уже 2 месяца и крайне довольна. За небольшие деньги я избавилась от головной боли, когда приходилось тщательно планировать поездки по бумажным картам :)  

Imre  25 Марта 2012 -  20:03 
Kiire reageerimine...kiire kauba toimetamine..julgen teistelegi soovitada...tänud...Imre

Inori 5.0" GPS System 5020
12 Февраля 2012 - 14:19
Покупал год назад 5.0 (5020 на сайте вроде), до сих пор работает без перебоев, за лето проездил пол Эстонии с ним. Советую.

ILMAR 6.0" GPS System 6020
31 янв 2011 г.
Был несказанно обрадован когда попал на этот сайт и вот по каким причинам... У нас на работе ребята купили аналогичные модели (4,3"  5") и успешно их используют,поэтому в руках их держал лично. Покупали с eBay,здесь платили таможенные сборы.
Нашёл и себе там же,но всё откладывал покупку,выбирая между 5" и 7"... И вот я здесь и вижу мега решение по размеру, цене и функциональности - это модель 6020. Наличие мгновенной поддержки клиента - дополнительный большой плюс,в отличие от покупки с eBay... 
Удачи всем участникам передвижений !

Вадим 7.0" GPS System 7010
21 ноября 2011 г. 23:13
Подарил брату на день рождения! Он доволен по уши :) уже откатал несколько рейсов в Финляндию и Швецию, говорит работает отлично! Он (навигатор) в живую выгледит лучше чем здесь на картинке, можно сказать такой мини ipad очень аккуратненький и отклик меню тоже хорош. Сам монитор тоже довольно не маленький, что не мало важно. А функция BL (bluetooth) с телефоном вообще суперская! :) Спасибо!

Pavel 5.0" GPS
31 августа 2011 г. 17:13
Купил прибор года два назад (а может и раньше), за всё время эксплуатации проблем (по вине изготовителя) не было, сами заломали разок гнездо питания, да вот на днях дал трещину кронштейн-присоска, тут тоже мы виноваты. На удивление и наше счастье з/ч есть или их заказывают, сам же девайс в случае с поломкой гнезда питания отремонтировали, что немного даже удивило. Карты обновляют. В общем нормальный прибор, нормальный сервис, нормальная цена.
Такие дела, удачи!

Vycheslav 6.0" GPS System 6020
20 августа 2011 г. 18:18
Oчень хороший GPS 6020. Удобен,прост,легкое меню, относительно большой экран,неплохо видно в солнечную погоду.Вообщем недорогой надежный аппарат то, что нужно простому смертному челу.

Sergey 5.0" GPS System HD 5020
9 августа 2011 г. 20:55
Купил навигатор 5,0" продавец очень доступно всё обьяснил.Всё работает отлично закачал сказки и мультики так-что и ребёнок не скучает в дороге.Спасибо.

/ игорь 6.0" Navigation System 60.10
12.04.2011 14:01:23
очень хороший навигатор по крайней мере для фур.я катаюсь по скандинавии ведет очень хорошо местами даже лучше чем гармин

регистратор / Евгений Portable DVR with 2.5" TFT LCD Screen
10.03.2011 21:45:32
Замечательная штука,все продумано,датчик движения,что позволяет не выключать,когда стоишь и движения нет,звук,встроенный экран всегда позволяет посмотреть и показать запись сразу на месте,позволяет использовать данный девайс в качестве скрытой камеры,так как форма плоская и помещается в руке как будто телефон,встроенный аку позволяет записывать до 3 часов,вообщем классная штука!

навигация / zorz 7.0" Navigation System 70.0
01.02.2011 00:04:30
я пользователь навигаторов уже давно.катаю большую машинку по европе.пользовался всякими навигаторами.этот лучший!ну а карты,графика и удобство общения,конечно 3D Navi!!! лучше,просто нет!

Отзыв / Владимир 5.0" Navigation System 50.3 A5
31.01.2011 15:46:44
Приобрел навигатор GPS 5.0". Очень доволен,работает прекрасно. Особая благодарность Александру за внимание и отличное обслуживание.Удачи Вам!

Отзыв / Юрий 5.0" Navigation System 50.3
17.11.2010 00:44:01
Купил эту модель навигатора в начале лета, проехал всю Скандинавию, Прибалтику, Польшу, Чехию и Германию... остался очень доволен. До этого использовал Tom Tom, (недешёвый) эта модель на «голову» выше и в три раза дешевле. Никаких проблем нет. Приобретением доволен!!! Чего и всем желаю.

100% сервис !!! / Александр 4.3" Navigation System 43.2
27.10.2010 14:23:11
Приобрел в июле этого года данную модель навигатора ,во время эксплуатационного периода возникали пару раз сбои /проблемы были в карте памяти/, находясь за пределами Эстонии,неоднократно получал от продавца рекомендации по устранению неполадок. В общем сервис и обслуживание на высоте, приятно иметь дело.

5,0 GPS King / игорь 5.0" Navigation System 50.3
24.10.2010 22:26:56
приобрёл навигатор в июле,работал отлично,в сентябре возникли проблемы с кнопкой включения, отдал продавцу на ремонт(по гарантии),через 2 недели получил новый аппарат,остался доволен,так-что сервис на уровне 

navigator / Di 7.0" Navigation System 70.0
09.10.2010 20:51:58
Я в шоке, очень все понравилось, аж само не ожидало

7.0" Navigation System / Олег 7.0" Navigation System 70.0
08.08.2010 23:10:40
Навигатор отличный .Я лично доволен.Ездили с ним в Норвегию на Нордкап за полярный круг.,довел без проблем.Экран большой,то что надо.

спасибо / Deniss 4.3" Navigation System 43.2
07.04.2010 18:52:51
спасибо за навигатор!!!!!!!! остался доволен

Отзыв / Николай 5.0" Navigation System 50.3 BL
30.03.2010 16:03:58
Прибрел данный навигатор на прошлой неделе. Взял с 16GB SD картой и дополнительно карту для Garmin. Пока что доволен. Устройство работает без нареканий и держит около 1,5часов без подзарядки. Особенно удобно, что экран довольно большой.

good! / пасажир 4.3" Navigation System 43.2
14.03.2010 10:21:44
Купил у автора топика 4,3 дуймовый навик. Продавец всё доходчиво обяснил и показал возможности девайса. Нареканий нет, качество good!

Брат не остался без подарка. / Estonij 3.5" Navigation System 35.8
27.02.2010 23:45:20
Спасибо за оперативность и коректность.После того,как заказанный мной ГПС не пропустила наша доблесная таможня, а новый год на носу и времене нет, позвонил, быстро встретились. Брат не остался без подарка.

Satelit,
01 Января 2010 - 23:42
купил два навигатора и очень доволен один ушол брату в подарок другой оставил себе... работают хорошо проблем пока что нету... а если что можно связаться с Александром, и уже обовсём договориться.
А по поводу цен в наше время даже в туалет бесплатно не сходиш в городе.... так что думаем и решаем сами.... 5 баллов.... ;)

defa555
25 Декабря 2009 - 22:23
Купил GPS-4.3" пару месяцев назад, поездил, протестировал в дороге - доволен, за такую цену отличный вариант!
На прошлой неделе на шоссе Таллиинн-Тарту ехал в Валга залетел на первой же камере, после этого сбавил обороты и по пути прописал все камеры скорости(вречную) на ходу, функция по моему отличная!

Спасибо! / Bastur 4.3" Navigation System 43.2
31 Октября 2009 - 21:50
Купил 4.3" навигатор. Всё работает отлично. Прост в обращении. Я доволен. Спасибо!

Очень доволен устройством. / ze.MU 4.3" Navigation System 43.2
04 Сентября 2009 - 08:35
Тоже у автора купил 4.3", наконец запустил фильм специально кодирован для девайса. Качество приличное, смотреть супер. Очень доволен устройством.

 

 

 

 

Tavapoes ei kehti 14-päevane taganemisõigus

Meeldetuletus: Tavapoes ei kehti 14-päevane taganemisõigus

Tarbijakaitseamet tuletab koolieelses ostusaginas tarbijaile meelde, et enne tehingu tegemist tasub võtta aega veendumaks asja sobivuses, sest tavakauplusest ostes ei kehti 14-päevane taganemisõigus, mida tihti ekslikult arvatakse olevat. Mainitud taganemisõigus kehtib ainult sidevahendi teel tellitud kauba puhul, näiteks e-poest ostes. 

 

Kuivõrd seadus ei kohusta tavakauplusi võimaldama defektita toodete tagastamist või ümbervahetamist, ei ole tarbijal õigus seda kaupluselt ka nõuda. Küll aga võivad kauplused seda võimaldada vabatahtlikult hea tavana, mis on sageli levinud suuremates rahvusvahelistes kettides. Sellise võimaluse kasutamise kohta tasub tarbijatel küsida enne ostuotsuse tegemist, et mitte hiljem pettuda. Kui aga seda ei võimaldata, tuleb sellega leppida. Seega tasub meelde jätta, et 14-päevane taganemisõigus kehtib vaid sellistele toodetele, mis on ostetud e-poest, tellitud kataloogist või ostetud müügiesitluse käigus väljaspool äriruume.

 

Tähelepanu tuleks pöörata ka toodete õigele kasutamisele, sest tarbija väärkasutusest tekkinud viga ei ole tootmisdefekt ning pretensiooni selle osas esitada ei saa. Kaupleja peab tehniliselt keerukale tootele kaasa andma eestikeelse kasutusjuhendi. Selle võib ta saata ka tarbijaga kokkuleppel näiteks e-postiga. Juhised on olulised ka rõivaste ja jalatsite puhul, mille küljes olev märgistus peab andma juhiseid toote õigeks hooldamiseks. 

 

Sageli müüakse tooteid ka sotsiaalmeedias, mille puhul tuleb teada, et kui tegemist on eraisikute vahelise kauplemisega ja tegu pole ühe osapoole kutsetegevusega, siis ei laiene tarbijat kaitsvad regulatsioonid, näiteks 2-aastane pretensiooni esitamise või 14-päevane taganemisõigus ning sellisel juhul saad  vaidluse korral pöörduda üksnes kohtusse. Kes on müüja ja millised õigused kehtivad, tasub välja selgitada enne tehingu sõlmimist. 

ttja.ee

Meil on 14 aastat vana.

Четырнадцать лет назад мы одни из самых первых начали заниматься продажей и обслуживанием GPS навигаторов.

Nüüd Liisi järelmaks

  • Nüüd saame korraldada Liisi järelmaks.
  • Tule dokumendiga ja vali mis tahes toote.
  • Ostmine on võimalik ilma esialgse makseeta ja esimese maksega kuni kahe kuu viivituseni.
  • Lisateave tingimuste kohta siin

Innovatiivne DVR Blackvue (vene keeles)

Угнанное авто – собственно, ущерб в размере цены машины. Жена/родственник попали в ДТП или еще какую передрягу и не могут толком объяснить, где они и что случилось? Точно потратите немерено нервов.

Казалось бы, как в этих ситуациях поможет автомобильный видеорегистратор?

Вот корейский премиум-бренд регистраторов BlackVue. Лидер индустрии по части инноваций еще с 2007 года. Номер один по продажам авторегов в Южной Корее, занимает 80% мирового рынка премиальных видеорегистраторов.

Единственный в мире производитель регистраторов с облачной платформой, функциями автосигнализации и охранной противоугонной системы.

Вы можете из любой точки мира подключиться к регистратору и в режиме реального времени видеть скорость, местоположение машины. Более того – смотреть live-картинку с регистратора и общаться (скажем, спугнуть воришку) по двусторонней голосовой связи.

В отсутствие хозяина регистратор зорко следит за обстановкой и посылает в случае чего уведомления на смартфон пользователя. Эвакуатор поднимает машину? Владелец автомобиля тут же получает предупреждение на смартфон. В ваше отсутствие кто-то завел машину? Снова мгновенное уведомление – и вот вы следите, куда уезжает автомобиль.

Если жена или родственник попали на машину в передрягу, вместо выслушивания бессвязного монолога в стиле «Зая, я убила мента, прости», через регистратор вы быстро оцените обстановку и узнаете местоположение.

По технологиям регистраторам BlackVue нет равных, это факт. И по качеству видеосъемки – тоже. В 2018 году BlackVue DR900S-1CH стал первым в мире регистратором со съемкой 4k – почти в четыре(!) раза четче, чем Full HD. Госномера машин различимы с 28 метров днем и до 23 метров ночью – абсолютный рекорд

Стоят премиальные корейские регистраторы BlackVue с «облаком» от 200 евро – то есть, как средненькая сигнализация. Только тут еще и топовый, самый инновационный регистратор с лучшим качеством съемки в комплекте, да и функционал гораздо круче.

Radio4

Про навигаторы

Про видеорегистраторы

  1   2   järgmine >>